La grilla completa de todos los parties, horarios y channels que televisarán el Mundial

The start of the World Cup in Qatar is just around the corner. Faltan solo seis días para el inicio de la cita ecuménica que concita la attention de todo el mundo, no solo de los fanáticos del fútbol. In this context, the Argentine national team, which is led by Lionel Scaloni and which has Lionel Messi as the main standard, seconded by Angel Di María, will play on Tuesday the 22nd against Saudi Arabia, on the 26th against Poland and close the group stage against the selection México -directed by tata Martino- el 30 de noviembre.

La siguiente es la grilla de partidos televisados ​​del Mundial Qatar 2022 que comenzará el próximo domingo 20.

Los horarios están expresados ​​en hora argentina (+6 en Qatar). Mientras que todos los canales sumarán a sus respective plattformas streaming para la transmission, TyC Sports se sumará a la grilla de semifinales, tercer puesto y final en caso que juegue Argentina.

Fase de groups

►Sunday 20

13.00: Qatar-Ecuador (Group A). TV Pública/DSports (DirecTV).

►Monday 21

10.00: England-Iran (B). TyC Sports/DSports.

13.00: Senegal-Países Bajos (A). TV Pública/DSports.

16.00: United States-Wales (B). TyC Sports/DSports.

►Tuesday 22

7.00: Argentina– Saudi Arabia (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

10.00: Denmark-Túnez (D). TyC Sports/DSports.

13.00: México-Poland (C). TyC Sports/DSports.

16.00: France-Australia (D). TV Pública/DSports.

►Wednesday 23

7.00: Morocco-Croatia (F). TyC Sports/DSports.

10.00: Germany-Japan (E). TyC Sports/DSports.

13.00: Spain-Costa Rica (E). TV Pública/DSports.

16.00: Belgium-Canada (F). TV Pública/DSports.

►Jueves 24

7.00: Switzerland-Cameroon (G). TV Pública/DSports.

10.00: Uruguay-South Korea (H). TV Pública/DSports.

13.00: Portugal-Ghana (H). TyC Sports/DSports.

16.00: Brazil-Serbia (G). TyC Sports/DSports.

►Viernes 25

7.00: Wales-Irán (B). TyC Sports/DSports.

10.00: Qatar-Senegal (A). TV Pública/DSports.

13.00: Países Bajos-Ecuador (A). TyC Sports/DSports.

16.00: England-United States (B). TV Pública/DSports.

►Sábado 26

7.00: Tunisia-Australia (D). TyC Sports/DSports.

10.00: Poland-Saudi Arabia (C). TyC Sports/DSports.

13.00: France-Denmark (D). TV Pública/DSports.

16.00: Argentina– Mexico (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

►Sunday 27

7.00: Japan-Costa Rica (E). TyC Sports/DSports.

10.00: Belgium-Marruecos (F). TyC Sports/DSports.

13.00: Croatia-Canada (F). TV Pública/DSports.

16.00: Spain-Germany (E). TV Pública/DSports.

►Monday 28

7.00: Cameroon-Serbia (G). TyC Sports/DSports.

10.00: Corea del Sur-Ghana (H). TyC Sports/DSports.

13.00: Brazil-Suiza (G). TV Pública/DSports.

16.00: Portugal-Uruguay (H). TyC Sports/DSports.

►Tuesday 29

12.00: Países Bajos-Qatar (A). TV Pública/DSports.

12.00: Ecuador-Senegal (A). TyC Sports/DSports.

16.00: Wales-England (B). TyC Sports/DSports.

16.00: Iran-Estados Unidos (B). TV Pública/DSports.

►Wednesday 30

12.00: Tunisia-France (D). TyC Sports/DSports.

12.00: Australia-Denmark (D). TV Pública/DSports.

16.00: Polonia-Argentina (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

16.00: Saudi Arabia-Mexico (C). TyC Sports/DSports.

►Jueves 1

12.00: Croatia-Belgium (F). TyC Sports/DSports.

12.00: Canada-Marruecos (F). TV Pública/DSports.

16.00: Japan-España (E). TyC Sports/DSports.

16.00: Costa Rica-Germany (E). TV Pública/DSports.

►Viernes 2

12.00: Corea del Sur-Portugal (H). TyC Sports/DSports.

12.00: Ghana-Uruguay (H). TV Pública/DSports.

16.00: Cameroon-Brasil (G). TyC Sports/DSports.

16.00: Serbia-Switzerland (G). TV Pública/DSports.

Octavos de finale

►Sábado 3

(#49) 12.00: 1A-2B. TV Pública/DSports.

(#50) 16.00: 1C-2D. TV Pública/DSports.

►Sunday 4

(#52) 12.00: 1D-2C. TV Pública/DSports.

(#51) 16.00: 1B-2A. TV Pública/DSports.

►Monday 5

(#53) 12.00: 1E-2F. TV Pública/TyC Sports/DSports.

(#54) 16.00: 1G-2H. TV Pública/TyC Sports/DSports.

►Tuesday 6

(#55) 12.00: 1F-2E. TyC Sports/DSports.

(#56) 16.00: 1H-2G. TyC Sports/DSports.

Cuartos de finale

►Viernes 9

(#58) 12.00: G53-G54. TV Pública/DSports.

(#57) 16.00: G49-G50. TV Pública/DSports.

►Sábado 10

(#60) 12.00: G55-G56. TV Pública/TyC Sports/DSports.

(#59) 16.00: G51-G52. TV Pública/TyC Sports/DSports.

Semifinals

►Tuesday 13

(#61) 16.00: G57-G58. TV Pública/DSports.

►Wednesday the 14th

(#62) 16.00: G59-G60. TV Pública/DSports.

Tercer puesto

►Sábado 17

(#63) 12.00: P61-P62. TV Pública/DSports.

Final

►Sunday 18

(#64) 12.00: G61-G62. TV Pública/DSports.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *